dsc_0597_(800x532)

1 августа 2014 года в день памяти прп. Серафима Саровского чудотворца  в храме преподобного Серафима Саровского города Шумерля была соборно отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля протоиерей Владимир Ильин. Ему сослужили благочинный 5-ого округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Ядрин протоиерей Сергий Чернов и священники Чебоксарской епархии.

После Божественной литургии был отслужен молебен, под звон колоколов совершен Крестный ход вокруг храма и провозглашены уставные многолетия.

Накануне вечером в этом же храме было совершено всенощное бдение с литией и  с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому.

Этот праздничный день для города Шумерля является двойным праздником, поскольку исполнилось 24 года с момента завершения строительства и освящения храма.