Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского г. Шумерля

15 января 2024 г. в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца,  в городе Шумерля в храме, посвященном преподобному Серафиму,  была  отслужена Божественная литургия, которую совершил благочинный 6-го округа настоятель храма протоиерей Владимир Ильин. Отцу благочинному сослужили священники благочиния: клирик храма иеромонах Венедикт (Раков), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района протоиерей Алексей Чумерин и иерей Анатолий Егоров.

После литургии был отслужен праздничный молебен и провозглашены уставные многолетия.

Накануне праздника было совершено всенощное бдение с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому.