Престольный праздник молитвенно отметили в храме преподобного Серафима Саровского г. Шумерля

1 августа 2023 года в день памяти Обретения мощей прп. Серафима Саровского чудотворца молитвенно отметили престольный праздник храма в честь преподобного Серафима Саровского в г.Шумерля.

Божественную литургию возглавил благочинный округа настоятель храма прп. Серафима Саровского г.Шумерля протоиерей Владимир Ильин.

Отцу благочинному сослужили священники благочиния: клирик храма иеромонах Венедикт (Раков), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района протоиерей Алексей Чумерин, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи Красночетайского района протоиерей Максим Зарубин и иерей Анатолий Егоров.

За богослужением пел праздничный хор храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля  регент Иванова Нонна Владимировна.

По сугубой ектеньи была совершена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии был отслужен молебен преподобному Серафиму Саровскому и совершен крестный ход вокруг храма, по окончании которого были возглашены уставные многолетия.

В завершение отец Владимир поблагодарил духовенство и прихожан за соборную молитву и поздравил всех с храмовым праздником.