Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского г. Шумерля

15 января 2022 г. в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца,  в городе Шумерля в храме, посвященном преподобному Серафиму,   была соборно отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный 6-го округа настоятель храма протоиерей Владимир Ильин. Ему сослужили: клирик храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля иеромонах Венедикт (Раков), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района протоиерей  Алексий Чумерин, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи Красночетайского района протоиерей Максим Зарубин, настоятель храма святителя Феодосия Черниговского с. Янишево Вурнарского района иерей Алексий Михайлов и клирик Канашской Епархии иерей Сергий Карсканов. После литургии был отслужен праздничный молебен и провозглашены уставные многолетия.